Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Как делать снимки на отдыхе?

Дата публикации: 01.11.2014
Кто, скажите, будьте так любезны, не желает с отдыха привезти не только незабываемые впечатления, но и целую россыпь красивых фотографий? Они ведь позволят еще много лет подряд при первом же желании освежить собственные воспоминания, когда это будет необходимо. И не суть важно, берете вы для фото с собой gopro монопод для крупной съемки себя любимого, смартфон или, быть может, зеркальный фотоаппарат. Ведь если вы читаете сейчас этот текст, то едва ли можете общаться с фототехникой на ты, занимаясь поиском полезных советов. Так вот, сразу сообщим, что качественные фото можно делать и не на самую лучшую оптику, так что при желании перед поездкой можно хотя бы с основами цифровой фотографии ознакомиться. Ведь порой удачно подобранный ракурс значит больше, чем фокус объектива и светочувствительность камеры.

Поэтому, какой бы камерой вы ни вооружились, держите на отдыхе ее всегда при себе. Как правило, самые лучшие кадры получаются без предварительной постановки. Они выглядят живыми, естественными, непринужденными. А фотоальбом, составленный из кадров отпуска, как раз и должен эти чувства нести одним своим существованием. Да и вообще, чем больше вы практикуетесь, тем лучше чувствуете аппарат для съемки, понимаете его возможности. Фотографы годами учатся выжимать максимум из возможностей оптики в разных ситуациях, поэтому новичку тем более нужно набивать руку при каждом удобном случае. К слову, это правило как бы намекает нам, что на отдых нужно взять не только камеру для съемки, но и запастись запасными аккумуляторами и накопителем нужного нам типа для хранения фотографий. Если вы привезете из отпуска пару тысяч необработанных снимков, можете считать, что еще мало наснимали.

В свободное время я бы рекомендовал собирать из всевозможных источников полезную информацию и проверять ее на практике, буквально тренируясь, что называется, на кошках. Только вот одних реальных кошек постоянно снимать не стоит, ведь стремление к разнообразию тоже должно иметь место быть. Ведь, если вы двадцать раз с разных сторон сфотографируетесь возле одной достопримечательности, это будет в разы хуже, недели по разу у двадцати разных объектов. Все-таки, важно передать атмосферу того места, куда вы приехали отдыхать. А еще запомните, то никогда не стоит людей в кадре обрезать ниже колена или по локоть. Иначе вы испортите кадр, даже если подберете хороший фон и учтете, что из головы человека никогда ничего н должно торчать, как это часто бывает на снимках новичков.

Другие статьи из раздела

Свежие новости
Дата: 09.07.2013
Наша жизнь уникальна, интересна и неповторима. А если спроецировать указанное на масштабы планеты – то значения увеличиваются в миллиарды раз! Каждый день, ...


Архив статей