Погода в Испании

Авторизация

Атлетико громит Мальме

Дата публикации: 24.10.2014
Вечер 22 октября болельщики мадридского Атлетико явно могут занести в актив своим любимцам. Подопечные Диего Симеоне в рамках третьего тура Лиги чемпионов нанесли сокрушительное поражение гостям из Швеции в лице футболистов Мальме со счетом 5:0. Многие из официальных источников прогнозировали в поединке победу испанского чемпиона, но мало кто мог себе представить, что результат окажется настолько сокрушительным. Во-первых, сегодня Атлетико редко громить соперников, исповедуя размеренный стиль в игре, а, во-вторых, после первого тайма отчетного поединка счет так и не был открыт. Кроме того, в первых двух мачтах Лиги чемпионов в текущем сезоне футболисты Атлетико умели забить лишь два гола, по разу поразив ворота греческого Олимпиакоса и туринского Ювентуса.

Тем невероятнее оказался результат второго тайма матча между мадридским клубом и шведами, в котором матрасники целых пять раз сумели отличиться, не позволив сопернику создать толком хотя бы один более или менее достойный упоминания голевой момент. В составе Атлетико отличиться смогли Коке, Манджукич, Гризманн, Годин и Черчи.

В это же время во втором поединке группы А греческий Олимпиакос нанес неожиданное поражение Ювентусу. Чемпионы Италии поплатились за неуверенное выступление в первом тайме и, несмотря на шквал созданных моментов у ворот соперника в тайме втором, отыграться так и не сумели. Таким образом, в квартете установилось после трех сыгранных туров двоевластие: Атлетико и Олимпиакос набрали по шесть очков и на три балла опережают две идущие следом команды из Швеции и Италии. В следующем туре, напомним, команды проведут повторные поединки между собой, только на сей раз сделают рокировку в отношении гости и хозяева. Атлетико, таким образом, теперь с нетерпением ждут в Швеции.