Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Испанские традиции воспитания детей

Дата публикации: 16.10.2014
На весь испанцы славятся своим страстным темпераментом, поэтому и к воспитанию детей они подходят по-особенному. Например, сложно найти семью в Испании, даже не самую богатую, где бы не баловали свое родное чадо. Что интересно, даже к выбору детской одежды и обуви испанские родители подходят с большим трепетом. Например, хорошую обувь на первые шаги купить они могут только через пару часов тщательного подбора. У нас родители тоже часто уделяют массу внимания времени и внимания тому факту, что ребенок начинает ходить, но какой-то особенной страсти в этом не так уж и много. И если только детская обувь здесь вызывает массу вопросов, стоит ли говорить о прочих покупках для детей?

Кроме того, испанцы практически не ругают своих детей, даже если те постоянно капризничают или сбиваются на проказы. Наверное, кричащего на собственного ребенка человека в этой стране встретить удавалось лишь единицам. Дело все в том, что испанцы главной целью перед собой ставят вырастить не, скажем, крайне образованного человека, а исключительно счастливого. В этом нет ничего удивительного: каждый, кто хоть раз бывал на испанской земле, подтвердит, что здесь живут преимущественно в свое удовольствие, куда меньше внимания уделяя мелким проблемам и неурядицам. Все-таки, нашим людям этому стоит еще долго учиться не только у испанцев. В том числе и при воспитании собственных детей.

А еще, что, быть может, и не совсем верно, испанцы практически не занимаются дома обучением детей дошкольного возраста и в младших классах. Например, здесь слабо развита детская литература, так что с детьми дома читать учатся очень немногие. Для жителей бывшего СССР эта информация может несколько дикой показаться, но от этого менее достоверной она не станет. Зато здесь широко развита мультипликация, а изучению иностранного языка с ребенком могут начать заниматься с ранних лет. И пока наши детишки уже вовсю поглощают страницы с текстами русских сказок или чего-то подобного, испанские дети только обучаются алфавиту, но, как правило, уже иностранному.

А еще в Испании, не менее, чем, например, в Италии, развит культ семьи. В подобной атмосфере дети с самого раннего возраста приучаются не просто к уважению старших, а непреклонному соблюдению семейных традиций, почитанию всего того, что с ними связано.

Другие статьи из раздела

Монетизация трафика за счет майнинга?! О таком можно было только мечтать!
Дата: 16.02.2018
GRIDCASH.NET - партнерская сеть по монетизации трафика за счет майнинга криптовалюты Monero(XMR) из браузеров посетителей! Майнинг осуществляется в браузере на CPU до тех пор, ...


Архив статей