Погода в Испании

Авторизация

Барселона проигрывает в Париже

Дата публикации: 01.10.2014
Голы Лео Месии и Неймара не спасли Блауграну от гостевого поражения в Париже от местного ПСЖ, который вышел на матч Лиги чемпионов без своего харизматического лидера Златана Ибрагимовича. Наверняка, для многих это оказалось событием похлеще выхода iphone 6 цена , который и без серьезных знаний в области можно было спрогнозировать без проблем. Перед матчем же Пари-Сен-Жермен против Барселоны большинство специалистов и букмекеров ставили именно на гостей, которые в итоге пропустили трижды, забив всего два мяча в ответ.

Что примечательно, Барселона по ходу матча даже ни разу не вышла вперед. Счет в мате открыл Давид Луиз. Экс-игрок Челси удачно открылся в штрафной под подачу с фланга, легко принял и обработал мяч, а затем практически без сопротивления низом отправил его в стеку ворот Тер Штегена. Отыграться Барса смогла уже через две минуты, когда Месси завершил искрометную комбинацию, но радоваться футболистам Энрике и их поклонникам пришлось недолго. Команда из столицы Каталонии всего на пятнадцать минут восстановила статус-кво в поединке, после чего хозяева нитей игры из рук не выпускали. В итоге голы Верратти и Матюиди принесли победу французскому клубу-миллионеру с итоговым счетом 3:2.

Таким образом, испанская Барселона на старте группового раунда очередного розыгрыша Лиги чемпионов имеет в активе три очка и занимает второе место в квартете, где еще выступают Аякс из Нидерландов и кипрский АПОЭЛ. К слову, киприоты сумели разжиться первым очком после поражения двухнедельной давности на Кап Ноу. В то время, пока испанцы сражались в Париже, неуступчивые андердоги, которые уже однажды удивили всю Европу, дойдя до стадии четвертьфинала, сумели свести к ничьей матч с гостями из Амстердама. И, справедливости ради, надо признать, что киприоты легко могли и победить, но растранжирили немало выгодных моментов.

Второй испанский клуб, который выступал в рамках Лиги чемпионов вечером 30 сентября, также потерпел поражение. Это Атлетик из Бильбао был неожиданно слабее борисовского БАТЭ в гостевом поединке, уступив со счетом 1:2. Баски, таким образом, на данный момент идут вне зоны плей-офф, занимая четвертое место после Порту, БАТЭ и донецкого Шахтера из Украины.