Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Привлекательная Испания

Дата публикации: 30.09.2014
Испания - страна, которая привлекает многих. И если вы решили совершить путешествие сюда, то необходимо определиться с местом вашего отдыха. Среди множества городов Испании, Гранада по праву является одним из самых привлекательных.

Этот город расположен подъем подножья Сьерры Невады, кроме того, ее окружает плодородная долина. Значительные преимущества Гранады заключаются в том, что температура здесь гораздо комфортнее нежели в других городах Андалуссии ( например, Альмерии, Севилье, Кордобе). Здесь довольно сухой климат, поэтому дышится очень легко. Попасть в этот райский уголок несложно, достаточно лишь когда оформляется виза в испанию. Оказавшись, в Гранаде вы сможете окунуться в двух эпохах: христианской и мусульманской. Самой известной достопримечательностью этого города является Альгамбра, вы сможете полностью погрузиться в эпоху, когда здесь жили халифы. Кроме того, следует обязательно посетить Кафедральный собор и королевскую капеллу. Особой популярностью среди туристов пользуется старинный жилой квартал мавров Альбайсин. Узнать более подробную информацию об этом замечательном городе можно в Интернете.

Таким образом, если у вас есть возможность посетить Испанию - не упустите ее. Эта страна никого не оставит равнодушным.

Другие статьи из раздела

Горячая Испания - горячие праздники!
Дата: 12.11.2013
Как ни странно, скоро наступит Новый год, где бы мы ни были, в Португалии, в России или в Испании - он уже стремительно приближается. В некоторых странах, ...


Архив статей