Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Исторический город

Дата публикации: 12.08.2014
Город Петра Первого восхищает своей красотой каждого туриста. Всякий человек, живущий на нашей большой планете, стремится и мечтает побывать в Санкт-Петербурге. Он пронизан историей наших предков и покоряет своим величием до сих пор. В этом славном городе, который открывает окно в Европу, большая трехвековая история. Но она написана прогрессивными взглядами политиков, которые хотели сделать Русь великой страной и нацией. Петр построил город, позаимствовав самое лучшее у Европы, а дольше дополнил исконно русским классицизмом.

Отсюда все дворцы и храмы имеют большие величественные колонны и золоченые купола. В этом славном городе очень много гостей. А туры в санкт-петербург можно заказать в любое удобное время года. Здесь есть что посмотреть в золотую осень, которую так любил Пушкин и посвятил этому свои стихи. Очень красиво и белоснежно гордо выглядят дворцы зимой. К этому случаю можно попить кофе и погреться в Зимнем дворце. Здесь есть возможность окунуться в живопись всех времен и народов, еще раз прикоснувшись к традициям русских художников.

Весну пору цветения можно встретить в садах и парках, погуляв по улицам города, где несчитанные достопримечательности открывают свои ворота у каждого дворика и входа. Все здания исторически обрамлены какой-то легендой, узнать которую хочется всем гостям и туристам. А лето приглашает покататься в Санкт-Петербурге по Неве. Эта река с многочисленными каналами покажет город со всех сторон. При этом можно взять с собой мороженое и кататься до рассвета, увидев своими глазами одно из чудес света, как раздвигаются мосты в белые ночи. Цены в этом городе бюджетные. Для детей тоже предусмотрена программа. Много интересных парков, планетариев, бассейнов и аквапарк приятно порадуют всех взрослых и деток.

Другие статьи из раздела

Для туриста
Дата: 21.08.2014
Заканчиваются теплые летние деньки, но не заканчивается работа турфирм и желание людей поехать отдохнуть. Ведь отпуск у всех получается в разное время. Кто-то уже ...


Архив статей