Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Сложно ли получить испанское гражданство?

Дата публикации: 13.06.2014
Среди прочих прав человека можно отметить возможность стать в добровольном порядке гражданином совершенно любого государства. Грубо говоря, отдельно взятому россиянину никто не может помешать получить гражданство панамы согласно установленным правилам и законам. Нас же сегодня будет интересовать вопрос возможности получить испанский паспорт. В частности, разберем те условия, выполнение которых поможет это сделать.

Так, самым простым с точки зрения исполнения всевозможных условий вариантом получения испанского гражданства может стать так называемый жест доброй воли государства. Такой жест должен получить одобрение и подтверждение Короля Испании, так что, как понимаете, кому попало паспорт страны по подобному принципу не выдадут. В подобном случае человек, на которого пала королевская милость, просто освобождается от выполнения всех условий, которые обязательны для остальных претендентов на гражданство. Как понимаете, подобные случаи фиксировались очень и очень редко.

Что касается простых смертных, то им помощи от испанского Короля ждать не приходится. Зато приходится выполнять определенные условия. Так, получить испанский паспорт можно, если прожить в стране на легальном положении десять лет. Для беженцев этот срок уменьшается в два раза. Что касается легального проживании в Испании, то его обеспечивает получение резиденции, проще говоря, вида на жительство, с которым дела обстоят куда проще, чем с полноценным гражданством. Как правило, использование подобной схемы является самой популярной для человека, который хочет стать по документам испанцем.

Допустим, человек прожил непрерывно в Испании легально, что еще он должен выполнить, что получить заветный паспорт? Собственно, ничего особенного. Нужно лишь подать прошение в виде заявления после того, как министерство Юстиции Испании утвердит право на получение гражданства. При этом, есть вариант, что и после выполнения всех условий в получении гражданства будет отказано. Происходит это в редких случаях, когда испанская сторона видит в человеке угрозу национальным интересам или национальной безопасности. Добропорядочным же людям, всегда соблюдающим законы страны, где они живут, бояться в этом отношении нечего.

Другие статьи из раздела

Что привезти из Испании?
Дата: 21.10.2013
Если вы отправляетесь в путешествие в волшебную страну под названием Испания, то шопинг станет обязательной составляющей вашего пребывания. Это одна из тех стран ...


Архив статей