Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Как определить надежность турфирмы

Дата публикации: 12.05.2014


Отдыхать за границей в последнее время стало престижно. Обращаясь в ту или иную компанию, хочется быть уверенным в то, что тебя не обманут, что все пункты, прописанные в договоре, будут выполнены, что долгожданный отдых принесет хорошее настроение.


Простому человеку сложно определить «на глазок» надежность компании (или надежный туроператор). Следует почитать информацию о ней, но абсолютной гарантии безопасности, увы, не могут дать ни положительные отзывы, ни долгий опыт работы на рынке туристических услуг – туроператор может прогореть.


Прежде всего, турфирма – это коммерческое предприятие, которое само по себе подвержено различным коммерческим рискам. Существует два типа туристических фирм: турагентство и туроператор. Их работа создать максимально комфортные условия для вашего отдыха.


Если вы планируете, отдых за границей, обратите внимание на следующие моменты:



Необходимо проанализировать фирмы, которые проработали в интересующей вас стране не один сезон. Наведите справки об этих туроператорах, задавайте сотрудникам вопросы.
Не стоит доверять "дешевым фирмам". За небольшие деньги вы получите небольшой сервис. Экономьте в разумных пределах. Очень дешевые туры подозрительны. Виды услуг должны соответствовать оплате. В каком отеле вас поселят, задавайте вопросы о типе номера, в котором вы будете жить. Каков уровень сервиса, инфраструктура отеля. Просмотрите несколько вариантов прежде, чем сделать выбор.
После того как вы определились с отелем, следует перейти к выбору тура. Следует насторожиться, если разница в стоимости туров сильно отличается. Единственным оправданием этого может быть акция компании. Менеджер фирмы должен предложить вам несколько вариантов и предупредить о возможных нюансах.

Оператор, работающий давно на рынке туристических услуг, имеет множество рекламных материалов. Они помогают клиенту сориентироваться в турах и выбрать оптимальный вариант для себя. Изучите досконально все пункты договора, который обязана предоставить турфирма, если есть сомнения в его пунктах, лицензии, документах компании, проконсультируйтесь с юристом.


Уважающий себя туроператор предоставит вам пакет необходимых документов, например, лицензии, свидетельство о регистрации. Прочитайте предоставленный договор. Он должен быть написан нормальным шрифтом, разборчиво, и доступным туристу языком.


Изучите название организации, оно должно совпадать с названием в договоре. Сделайте это для того, чтобы в случае непредвиденных неприятных ситуаций, вы могли бы обратиться в суд с иском. После оплаты тура вам обязаны выдать документы туристическую путевку и договор. Это доказывает надежность турфирмы. В обратном случае вам необходимо обратиться за помощью к юристам.


Турагентство (как Bubbles Travel в Одинцово) заинтересовано в прибыли, чем больше клиентов, тем лучше. В случае непредвиденных обстоятельств агентство обязано оказывать помощь туристу. Забота о клиентах, должна быть на первом месте для фирмы.

Другие статьи из раздела

Украшения в Испании
Дата: 25.11.2013
Когда речь заходит о традиции испанского искусства, первый город, о котором вспоминаешь, носит название Барселона. В целом, вся Каталония считается центром ...


Архив статей