Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Как дарить подарки

Дата публикации: 04.05.2014
Время от времени у людей возникает настоящая головная боль надо выбирать подарки на то или иное торжество или событие в жизни человека, любимой работы и так далее. И здесь главное не ошибиться и сделать все так, чтобы приятно было и дарящему и принимающему подарок. А это уже целое искусство. Ведь не секрет, что зачастую люди пытаются отделаться чем-то ненужным, чтобы только показать знак внимания и не более того. Да и попробуй угадай, что нужно малознакомому человеку и чего он хочет для себя. Вот и приходится бегать по магазинам целыми днями и искать то, не знаю что. В общем выбрать нужные подарки, получается целая проблема. Но все проблемы можно решить, в том числе и с подарками.

Придти в гости или на празднование какого-то события с пустыми руками чаще всего недопустимо. Налицо явное нарушение традиций. Конечно, можно отделаться фразой Лучший твой подарочек это я. Но такой вариант не каждого устроит. Поэтому хочешь не хочешь, а надо попробовать себя в искусстве дарения подарков. Надо знать, что дарить потому или иному поводу. Так, на свадьбу не придешь с какой-нибудь безделушкой или, к примеру, люстрой. Лучше подарить традиционный конверт с купюрами. Это хорошо и тем, что не будут знать, сколько конкретно денег ты положил. А ещё принято отделываться на свадебное торжество набившими оскомину сервизами или кухонной техникой. Так, у молодоженов может оказаться сразу несколько кофеварок. И что с ними делать дальше, вопрос риторический. Если дарить подарок женщине, то беспроигрышным вариантом всегда будет букет цветов. Никакая дама не откажется от роз, орхидей или лилий.

В зависимости от вкуса. А чаще всего любой букет прекрасному полу приятен. И отправляясь на День рождения к знакомой или не совсем знакомой женщине, купив цветы точно не прогадаешь. Что касается парфюмерии, то здесь надо быть осторожными, особенно если не знаешь, чем пользуется конкретная дама. Может она предпочитает элитные духи от известных марок и турецкая подделка вызовет только раздражение. Сегодня очень модно дарить разнообразные гаджеты. Никому не помешает новая флешка, на большое количество гигабайт или какой-нибудь модный аксессуар к смартфону. Ещё надо разграничивать кому дарится подарок. Для друзей и близких можно сильно не тратиться. Они и так примут вас. А вот персонам солидным: начальникам, знакомым с положением надо подумать что купить.

Другие статьи из раздела

Признаться в чувствах при помощи цветов
Дата: 12.07.2013
Человек всегда был близок к природе и восхищался ее красотой. Одним из самых удивительных даров, которым наградила нас природа являются цветы. Их неповторимость, ...


Архив статей