Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Шоппинг в Барселоне

Дата публикации: 30.04.2014
Если говорить о шоппинге в Испании, то знатоки этого дела, в первую очередь, вспомнят про столицу Каталонии, Барселону. Здесь можно посетить не только крупные торговые центры или модные бутики, но и наведаться в так называемые точки продаж винтажных марок. Мало того, здесь всегда работают во благо покупателей, поэтому часто предлагают очень выгодные скидки, а уж про Shopping Line на Пасео де Грасия лишний раз и упоминать не стоит. Это уникальное место стоит посетить каждому, кто окажется рано или поздно в Барселоне. Здесь даже ярые противники шоппинга теряют дар речи и наслаждаются атмосферой.

Естественно, есть в Испании и, скажем так, тематические точки продаж. Найти в Барсе магазин кроссовок или другой обуви вообще не проблема. В таких магазинах каждый найдет для себя что-то подходящее, в том числе и модели кроссовок самых известных марок вроде Reebok по оптимальным ценам. И так во всем, ведь Барселона в правильную сторону отличается разнообразием возможного ассортимента обуви и одежды, а также ценовой политикой, которая здесь никогда не кусается, особенно, в сравнении с московским подходом.

Именно Испания славится тем, что является одной из самых дешевых стран Европейского Союза, когда речь заходит о продаже одежды, обуви и аксессуаров модных брендов. Если честно, то человек, который первый раз окажется в подобных условиях, может несколько потерять голову от реалий. Многие, попадая в барселонские бутики после московских, думают, что у испанцев чрезмерно зашкаливает чувство юмора. Конечно, южане любят пошутить, в том числе и над туристами, но когда дело касается торговли, вся их несерьезность уходит в сторону, деньги здесь любят и умеют зарабатывать, а потому понимают, что действительно нужно клиентам, в том числе из-за рубежа.

В завершение, хотелось бы сказать, что на шоппинг лучше всего отправляться в исторический центр Барселоны, ведь именно там расположены самые популярные и востребованные бутики, магазины, центры. В этой части города созданы все условия для многочасовых походов по торговым отделам с целью обновить гардероб или прикупить очередную партию самых модных аксессуаров. Наверное, лишний раз говорить о том, какие здесь же можно купить духи, косметические наборы и много чего еще, просто не стоит, потому как это ясно всякому без исключения человеку, находящемуся в трезвом уме и при памяти.

Другие статьи из раздела

Сувениры отельных номеров
Дата: 11.12.2013
Согласно недавно проведенному опросу выяснилось, что в Испании двое из трех туристов предпочитают забрать какие-нибудь предметы из своих номеров на память в ...


Архив статей