Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



волшебный меч

Дата публикации: 24.04.2014
Кукри это оружие гуркской народности. Его принес в страну сам Александр македонский, но форма клинка была заимствована из Индии. Меч кукри защитил Непал в военных сражениях и продолжает это делать до сих пор. Это непальский военный стандарт холодного оружия. Но меч может служить и для бытовых целей. Им можно бриться, ходить в джунгли и прорезать заросли деревьев. Но больше всего меч кукри используется в сражении. Историки часто вспоминают, как в годы захвата земель и сложных военных буднях этим мечом срубали не только человеческие головы, но и перерубали человека на две части. А вот непальский нож кукри славится своими чудесными свойствами и окружены сакральным смыслом. Многие военные люди до сих пор в это верят и защищают эти тайны ценой своей жизни. Каждый элемент этого оружия обладает символическим значением.

Треугольное лезвие это единство трех богов, которых признает народ. Это несет за собой силу, понятие о мироздании, эффективность колющего удара. Трезубец обозначает силу бога Шивы. Есть еще в коллекции кукри шесть мечей. Они гораздо меньше по размеру. Это младшие браться меча кукри. Обращение с мечом начинается с четырехлетнего возраста. Обучают тех, кто учится военному делу или просто служит в армии. В самый первый раз, когда солдат достает меч из ножен, он должен быть окровавлен. Только тогда можно его вернуть назад в ножны. Мальчики, которых воспитывают, как будущих воинов не только держат нож в руках и учатся управлять им, но и изучают боевое искусство кукри. Кукри не учит отвечать на конфликт или протест с помощью оружия. Кукри учат возможности уйти от сражения и не допустить боя. Но если такое случится, надо стоять до конца. Гурки наносят удар настолько быстро и четко, что у противника нет возможности подумать о том, как действовать дальше или что будет. Убийство не наводит их на смутные думы.

Они считают свое деяние достойным и правильным. Понятие греха в этом отношении полностью отсутствует. Так думали и делали предки. Потомки эти традиции сохраняют и продолжают. Предки не боялись с мечом в руках даже самых огромных и сильных хищников. Гурки шли без боязни на тигра. Причем, они первыми нападали на зверя и боролись один на один. Охотник перерезал лапу. Тигр терял кровь и умирал. Сегодня тоже можно увидеть это удивительное и придающее смелость оружие. Его можно подержать в руках и даже увидеть сражение на больших турнирах.

Другие статьи из раздела

Движение - это жизнь
Дата: 06.08.2013
Движение – это жизнь и сегодня без спорта достаточно сложно представить здоровое существование. Организм человека устроен таким образом, что он нуждается в ...


Архив статей