Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Ягоды годжи

Дата публикации: 23.04.2014
В мире много лекарственных растений, которые помогают человеку бороться со многими болезнями. Есть уже широко известные, а есть и не очень, особенно в нашей среде, растущие где-то в экзотических местах. Например, все большей популярностью стали пользоваться ягоды годжи. Они растут на плодородных и уникальных гималайских горных долинах. Учеными доказано, что они помогают тем, у кого есть болезнь Альцгеймера, а также диабетикам и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также эти ягоды помогают справиться с ростом раковых клеток. А это уже серьезная заявка на уникальность. В ягодах годжи есть много полезных и необходимых организму элементов. Это и кальций, и цинк, и фосфор и множество других не мене полезных веществ. А витамина С в них содержится больше, чем в цитрусовых.


Возникает вопрос, как применять ягоды годжи? Чему они способствуют при правильном употреблении? Они улучшают эмоциональное состояние, улучшают обмен веществ, при их приеме происходит улучшение гормонального фона, улучшение потенции и так далее. Очень хорошо ягоды годжи помогают тем, кто страдает от лишнего веса. Но не стоит думать что это результат придет с первых же часов. Надо разработать курс и следовать ему. Но похудение - -это только один из факторов. Те полезные вещества, которые содержатся в них способствуют оздоровлению организма, в целом. Это напрямую касается антиоксидантов, которых содержится в ягодах столько, что перекрывает в разы их содержание в других привычных нам ягодах: клубнике, голубике, чернике. Их можно просто добавлять в пищу, в ежедневный рацион.


Много ягод не потребуется, достаточно всего двадцати граммов, чтобы на за обедом или ужином получить порцию необходимых питательных веществ и начать борьбу с лишним весом. Что касается вкусовых качеств, то ягоды годжи весьма приятны на вкус. Это не горькое лекарство или пилюли. Они чем-то похожи на изюм. Значит, всем, кто захочет включить ягоды в свой рацион будет приятно их есть. Как известно, тот же изюм можно использовать в качестве добавки во многие блюда. Это и различные салаты из фруктов, и рисовая каша, и суп. Так вот, ягоды годжи в этом плане также помогут значительно улучшить вкус давно знакомых блюд, или придать неповторимый аромат чаю. Для тех, кто решил сбросить дополнительный вес нужно иметь ввиду, что необязательно сочетать прием ягод годжи с другими диетами.

Другие статьи из раздела

3D технологии будущего у Вас дома
Дата: 29.06.2013
Мы живем в век современных технологий и охотно пользуемся всеми прелагаемыми нам новинками. Техника, в заивисимости от ее вида, делает нашу жизнь намного проще, ...


Архив статей