Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Покупка машины в Испании

Дата публикации: 21.04.2014
Практика покупки гражданами стран СНГ автомобилей в Европе на сегодняшний день крайне распространена хотя бы потому, что подобным образом можно неплохо сэкономить, купив при этом авто в стране-производителе или хотя бы недалеко от нее. Понятно, что в силу объективных причин Испания в этом плане значительно проигрывает, скажем, Германии и Франции, но почему бы не совместить приятное с полезным и не пригнать авто после отпуска на пиренейских пляжах? Чтобы приобрести авто в Испании потребуются на руках загранпаспорт, водительские права, NIE и, собственно, регистрация по месту жительства в мэрии того или иного города Испании. Собственно, приобрести машину сможет и нерезидент с иностранным паспортом.

Само собой, покупать машину стоит исключительно исправную. Важно понимать, что тот же ремонт акпп может обойтись в круглую сумму в итоге, даже если при покупке авто удалось немного снизить его стоимость. И, тем более, если машина перегоняется своими силами на родину через всю Европу, очень нежелательно, чтобы она имела хоть какие-то неисправности. Кроме того, покупая авто в Испании, непременно стоит проверить так называемую оплату дорожного налога. Такое же внимание необходимо уделить карточке ТО транспортного средства. Авто подвергается это й процедуре один раз в четыре, два или год, в зависимости от даты производства.

Неплохо, конечно, помимо прочего изучить карту модификаций авто, историю его ремонтов, аварий и так далее. Будет просто отлично, если данные продавец сможет подкрепить чеками об оплате тех или иных процедур, которые коснулись автомобиля за годы его эксплуатации. Само собой, это касается исключительно подержанной машины, а не новой, прямиком из салона.

Наконец, приобретая автомобиль в Испании, нельзя забывать о тщательной проверке того, не наложен ли на машину арест и не находится ли она под залогом в одном из местных банков. Чтобы убедиться в чистоте сделки с этой стороны, нужно будет обратиться в налоговое управление, в частности, к его автомобильному регистру. Для этого придется сделать запрос на предварительной основе. Понятно, что без такой операции можно и обойтись, сэкономив время, но тогда будет сложно получить гарантии относительно юридической чистоты авто и, собственно, необходимости оплачивать штрафы за прошлого владельца.

Другие статьи из раздела

«Ладога» в Испании. Русская компания вложила больше двух миллионов евро в испанские винодельческие предприятия.
Дата: 05.02.2014
Вино в Испании считается с давних пор одним из самых выгодных продуктов, который может соперничать с такими известнейшими сортами, как французский Совеньон или ...


Архив статей