Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Оценка затрат при открытии турфирмы

Дата публикации: 07.04.2014
Организовать собственную туристическую компанию сегодня можно и у себя дома, используя компьютерную технику и Интернет, а также заручившись посильной поддержкой собственного окружения, но мы хотим поговорить о данном бизнесе в более глобальных масштабах. В частности, сегодня попытаемся выделить основные направления деятельности турфирмы, на которое стоит обратить пристальное внимание в самом начале пути становления всей компании.

Естественно, в одну из первых очередей придется немного потратиться на рекламу. И пусть для начала объемные буквы с подсветкой при оформлении офиса использовать не получится, прийти к подобным видам рекламы всегда можно после, встав, как говорится, на ноги полностью. Зато начать можно с более доступных методов, вроде размещения сообщений в Интернете, средствах массовой информации. Что касается рекламы наружного типа, то в помощь придут билборды, даже обычные плакаты и листовки. Если, используя данные ресурсы, провести начальную рекламную кампанию грамотно, можно рассчитывать на успех и без огромных финансовых вливаний. Главное, изначально удачно выбрать размещение офиса компании, чтобы оказаться как можно дальше от серьезных конкурентов.

Что еще касается офиса только развивающейся туристической фирмы? Например, придется потратиться не только на аренду помещений, но и приобрести все необходимое для работы от канцелярских принадлежностей до компьютерной техники. Мы уже сказали выше, что поначалу лучше уходить от мест размещения, где уже действуют крупные фирмы, даже можно базироваться в спальном районе, главное, чтобы рядом всегда находились люди в больших количествах.

В завершение добавим, что без затрат на персонал также не обойтись. Важно помнить, что такие расходы должны быть примерно равны расходам за офис. Понятно, что зарплаты персонала будут не очень высоки, но мотивироваться сотрудников можно скидками на отдых, льготами и так далее. Кроме того, всегда лучших можно поощрять дополнительно с помощью премий. Если человек приносит компании хорошие деньги и лояльность клиентов, остаться незамеченным и неотмеченным он не должен нив коем случае. И, пусть обучиться работе в начинающем турагентстве сможет каждый человек с головой на плечах, желательно иметь в штате и профессионалов с опытом работы.

Другие статьи из раздела

Прокат байдарок
Дата: 16.04.2014
Бесспорно, что активный отдых помогает укреплять здоровье. Загородный воздух с ароматами растений, а также общение с друзьями в неформальной обстановке ...


Архив статей