Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Летим из Калининграда в Коста-Браву – жемчужину Испании

Дата публикации: 25.03.2014

Коста-Брава жемчужина Каталонии, расположенная в провинции Жирона. Берег смелых - именно так переводится название этого побережья, простирающегося на 162 км от муниципалитета Бланес до самой границы с Францией. Коста-Брава объединяет в себе популярные пляжные курорты, год за годом привлекающие толпы отдыхающих.

Неприступные утёсы, прекрасные заливы с пляжами из белоснежного песка, лазурные воды моря, изумрудные отроги, поросшие пихтами и соснами - природа не поскупилась, наградив эти места такими богатствами. Коста-Брава всегда манила путешественников и ценителей всего прекрасного. Здесь когда-то жили, творили и отдыхали известные поэты и художники. Среди них выделяется знаменитый и эксцентричный Сальвадор Дали. 

Побережье Коста-Брава

Защищенное горными хребтами от холодного ветра, побережье отличается особой мягкостью климата. Сезон для пляжного отдыха здесь довольно продолжительный - начинается в июне и длится до самого октября. Что касается чистоты местных пляжей и прибрежных вод, то туристам не о чем беспокоиться. Вся прибрежная зона находится под строгим контролем, а большинство пляжей получили синие флаги за высокий уровень. 

Города-курорты

Здесь находятся такие популярные испанские курортные города, как Тосса-де-Мар, к северу от Барселоны, Ллорет-де-Мар и Бланес на юге побережья. Очарование местной природы, безоблачное синее небо и захватывающие дух виды - отдых в Коста-Браве подарит незабываемые ощущения. Отсюда вы без труда сможете добраться до Барселоны - загадочную и прекрасную столицу Каталонии. 

Активный отдых

Помимо пляжного отдыха в Коста-Браве есть все возможности для активного времяпрепровождения: несколько аквапарков, поля для гольфа, центры для дайвинга и виндсерфинга. Любители экстрима могут отправиться на увлекательный сплав по привередилвым местным речкам на байдарках или плотах. На побережье часто проводятся пешеходные прогулки, конные походы и велосипедные экскурсии. 

Кроме того, отдыхая в Коста-Браве всегда можно увидеть карнавальные шествия с народной музыкой, праздничные мероприятия, выставки народных промыслов, танцевальные фестивали и прочие события.

Калининградская турфирма Бизнес-Трэвел уже не первый год отправляет большие числа туристов, в том числе и в Коста-Браву, а так же в Барселону. Подробности по телефону (4012) 55-55-06 или по ссылке http://www.b-travel.ru/tury-v-ispaniu.html

Другие статьи из раздела

Путешествие по Испании.
Дата: 08.12.2013
Если Вы собираетесь в путешествие, Вам не обойтись без сайта http://deartravel.ru/. Все самые актуальные новости туристических регионов статьи о достопримечательностях, ...


Архив статей