Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Как подготовиться к дальнему путешествию на автомобиле?

Дата публикации: 25.03.2014
Близится время отпусков и длительных путешествий и многие люди начинают активно планировать свой отпуск. В отношении планов путешествия на автомобиле можно заметить, что оно принесет вам немало удовольствия и приятных воспоминаний, однако с другой стороны это весьма ответственное мероприятие. Стоит понимать, что в дороге вам может понадобиться служба аварийных комиссаров и не только. Поэтому подготовка к путешествию должна проходить достаточно тщательно. Начать, прежде всего, необходимо с подготовки самого автомобиля. В первую очередь требуется провести балансировку колес, выровнять давление в шинах. Безусловно, в первую очередь необходимо укомплектовать наиболее полной аптечкой и огнетушителем, так же запасным колесом, тросом, знаком на случай аварийной остановки.

Не менее важно четко определиться с маршрутом, а так же связью. В данном случае GPS-навигатор является весьма полезным прибором, который сможет вас привести к необходимому месту. Однако не стоит на 100% полагаться на него и обязательно проложите ваш маршрут на карте. Обязательно особое внимание уделите наиболее сложным развязкам, поворотам. Будет неплохо, если вы распечатаете весь маршрут в достаточно крупном масштабе. В данном вопросе лучше всего выбирать наиболее большие дороги, а не какие-нибудь сомнительные окольные пути. Необходимо учитывать, что на случай поломки и других непредвиденных ситуация вокруг будут люди, которые смогут помочь. Кроме того, всегда работает мобильная связь. Назначьте одного из ваших спутников диспетчером, который будет следить за тем, сколько дороги уже пройдено.

В дорогу необходимо брать простую питьевую воду без газов и сахара, а кроме того, в дороге нужно всегда пополнять запас жидкости. Обязательно следует подготовить несколько долек лимона, ведь положив ее под язык можно на несколько часов прогнать сон и улучшить внимательность на дороге. Отнюдь не рекомендуется применять энергетики, поскольку они вредны для желудка, сердца, а эффект от них достаточно низкий. Весьма полезно взять с собой побольше протеиновых батончиков, которые утоляют голод в пути очень хорошо. Помните о безопасности в пути и о том, что водитель отвечает за жизнь каждого пассажира. Таким образом, вы сами решаете вопросы относительно вашего комфорта: выбираете громкость и саму музыку, сами определяете очередную остановку, решаете как будет распределен багаж.

Другие статьи из раздела

Экскурсии в Валенсии на русском языке
Дата: 26.09.2017
Самые интересные места ВаленсииВаленсия – это город, богатый на достопримечательности и разнообразные развлечения. Сотни туристов и местных жителей ежедневно ...


Архив статей