Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Существует ли испанская водка?

Дата публикации: 11.03.2014
Многочисленные туристы, отправляясь на отдых в практически любую точку мира из России, стараются испытать полный спектр ощущений от пребывания за границей, в том числе стремятся ознакомиться с особенностями местной, новой для себя, алкогольной отрасли, назовем это так. Понятно, что водка у многих не ассоциируется ни с одной иной страной, кроме, собственно, России и ее ближайших соседей, находящихся на территории Европы, поэтому максимально возможное изумление вызывает тот факт, что в Испании производят собственные аналоги огненной воды. Понятно, что бронирование гостиницы Измайлово не вызовет у нашего человека неподдельного внимания к местному алкоголю чисто из праздного любопытства, а вот где-нибудь в Мадриде, Барселоне или Валенсии это будет всегда в новинку. Чай, Испания в нашем понимании является страной винной, но никак не ассоциируется с напитками крепче.

Что же, давайте разбираться, как и из чего испанцы производят собственные аналоги русского алкогольного напитка номер один. К примеру, север Испании славится своим крепким напитком под названием орухо. Звучит на слух не совсем привычно и понятно, зато первое знакомство с этим напитком может удивить любого человека. Его крепость преимущественно превышает привычные 40 градусов и стремится примерно к 50. Производится такой неслабый во всех отношениях напиток на основе отжимок винограда, в чем, собственно, нет ничего удивительного. Примечательно, что не привыкшие к большой крепости испанцы редко пьют орухо в чистом виде, используя этот вариант водки в разнообразных смесях и коктейлях.

Что касается другой стороны Испании (южной), то здесь в цене водка анисового характера. Делают ее преимущественно в местных селах, так что параллели напрашиваются сами собой. Еще одним распространенным южным вариантом испанской водки является крепкий напиток, произведенный из сахарного тростника. Вкус этих настоек повышенной крепости описывать можно долго, но без личного опыта разобраться в нем будет сложно, как ни крути.

В любом случае, дегустируя любые спиртные напитки, будь то испанские или, скажем, индонезийские, нельзя забывать о том, что запасы сил человеческого организма не безграничны. Важно к процессу изначально подойти с умом и не потерять голову в ходе него. Мы же надеемся, что данная информация будет полезна многим, поэтому прощаемся и желаем нашим читателям исключительно светлой головы, крепкого здоровья и непомерной удачи!

Другие статьи из раздела

Достопримечательности Барселоны
Дата: 22.07.2013
Каталонский город Барселона может удивить своих гостей многочисленными достопримечательностями, как природными, так и созданными раками человека в разные ...


Архив статей