Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Особенности испанской кухни

Дата публикации: 08.08.2013
Курорты Испании уже давно пользуются большой популярностью среди российских туристов. Она привлекает внимание большого количества путешественников своей природой, пейзажами, уникальной культурой и, конечно же, кухней. Большое влияние на испанскую кухню оказали римляне и мавры, а также колонии Латинской Америки. Что придало испанским блюдам особой остроты, и сделало ее одной из самых популярных в мире.

Чаще всего в испанских блюдах можно встретить сладкий перец и морепродукты, разнообразие фруктов и зелени, а также картофель, помидоры и душистые специи. В различных регионах страны приготовление блюд может значительно отличаться, также как и башни Москвы, могут быть абсолютно разными. Условно Испанию можно разделить на восемь гастрономических групп. Северная часть страны это, в первую очередь, рыбные блюда, астурийская фабада, а также кисло-молочные продукты; знаменитая паэлья – гордость Валенсии; Каталония – это, конечно же, копченые колбасы и жаркое «касуэла»; Андалусия – «гаспачо» и ветчина; Пиренеи – соус «чили» и ветчина; центральная часть – это тушеные овощи, запеченное мясо и колбасы; Канарские острова – рыбная кухня и тропические фрукты; Балеарские острова – блюда из свинины и слоеные булочки. Какими бы не были Ваши предпочтения в еде, но основой любого обеденного стола является вино.

Большой популярностью пользуются сухие вина из Риохи. Кроме вина, распространены и другие напитки, например, хорошо всем известны фруктовые ликеры, а также медовые, ягодные и другие настойки. Поэтому Вы легко сможете подобрать напиток на свой вкус. Отдыхая в Испании, Вы не только насладитесь отличной культурной атмосферой, но и отведаете блюда изысканной испанской кухни. Каждый сможет найти здесь для себя что-то неповторимое, которое станет любым блюдом навсегда.

Другие статьи из раздела

Необходимость установки систем видеонаблюдения в квартире
Дата: 09.11.2014
Каждый человек должен беспокоиться о безопасности своей семьи. Поэтому важно знать не только ситуацию, происходящую за окнами вашего дома, но и внутри него. ...


Архив статей