Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Машина привлекательная, характеристики – отличные

Дата публикации: 07.08.2013

Машина привлекательная, характеристики – отличные

Торговая марка МАЗ известна в России и за рубежом своими автомобилями разных классов грузоподъёмности. Сегодня техника МАЗ поставляется почти в 50 стран мира. Последнее время большое внимание к себе привлёк автомобиль средней тоннажности – МАЗ Зубрёнок, который резко выделился в ряду традиционных мазовских моделей небольшими размерами. В то же время не большой по размерам, но привлекательный автомобиль обладает рядом традиционных для производства МАЗ характеристик.

Технические характеристики МАЗа Зубрёнок:

  • Грузоподъёмность – 4700 кг;
  • Масса автомобиля – 10100 кг;
  • Колёсная база 420 см;
  • Двигатель, отвечающий экологическим нормам Евро-4;
  • Объём кузова – 35, 6 куб. м.

Техническое оснащение МАЗа Зубрёнок:

  • 4-х-цилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом и промежуточным охлаждением;
  • Объём двигателя - 4750 куб.см;
  • Мощность двигателя – 155 л.с;
  • Механическая пятиступенчатая КПП;
  • Пневматическая тормозная система;
  • Передние тормоза барабанного типа;
  • Шины с посадочным диаметром 17,5 дюйма;
  • Объём топливного бака – 130 литров.

Варианты кабины на разных модификациях МАЗа Зубрёнка - 2-х и 3-х местная. Оборудована кабина тремя спойлерами, имеется верхний обтекатель. Водители отмечают удобную посадку в кабину, так как она низко расположена, оборудована низкими ступеньками, имеются поручни, расположенные с двух сторон двери. В трёхместной кабине совершенно ровный пол, что позволяет свободно перемещаться внутри кабины, она очень удобна для городских перевозок. Двухместная модель разделена высоким кожухом мотора, под которым скрывается более мощный двигатель, с такой кабиной будет легко двигаться по трассам разного назначения. Сиденье водителя на рессорах, что даёт высокую плавность хода в движении. Удобный обод руля, который к тому же, не загораживает приборы на приборной панели.

Интересные изменения, предлагаемые производителями, весьма порадовали водителей: увеличен межсервисный интервал: для ТО-1 – 15 000 км, для ТО-2 – 60 000 км; увеличен ресурс двигателя – до 750 000 км. Повышена унификация дизельного двигателя, что существенно сказывается на общей ремонтопригодности.

Повышение стоимости автомобиля за счёт соответствия двигателя нормам Евро-4 вполне компенсируется возможностями и комфортной работой силовой установки. При этом важно отметить возможность лёгкого ремонта в пути или на ближайшей СТО.

Интересен своей конструкцией низкорамный кузов МАЗА Зубрёнка, который комплектуется синтетическим тентом. Все модели Зубрят имеют на кузовах стандартное крепление для буксировки прицепов, специально разработанных для Зубрёнка.

Выпускаются небольшие прицепы МАЗ Зубрёнок, идеально рассчитанные для легковых автомобилей. Эта модель прицепа широко популярна и распространена на отечественном рынке, часто встречается на отечественных трассах.

Другие статьи из раздела

Полезные и плохие бактерии в желудке.
Дата: 07.04.2014
Человек это целостный организм. При этом он сам дает жизнь еще множеству других организмов, которые живут в различных частях тела. В этой статье мы поговорим о тех, ...


Архив статей