Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Английский стиль и качество одежды Бренда Фред Перри

Дата публикации: 03.08.2013


Английский стиль и качество - бренд Фред Перри

Многие ли из производителей одежды могут сказать, что покупатели вынудили их выпускать какой-то товар? В век изобилия это кажется настоящей фантастикой. Однако у английского производителя Fred Perry именно так и было. Впрочем, в этом бренде и помимо этого есть много всего удивительного.


Не каждый из нас может утверждать, что получил результат сразу в нескольких сферах жизнедеятельности. Некоторые, честно сказать, не добиваются результатов ни в одной из сфер деятельности. Некоторые, но только не англичанин Фред Перри. Он для своей нации стал дважды герой. Трехкратный победитель Уимблдона, а также чемпион «Кубка Дэвиса», Фред Перри, покинув большой спорт, сделал невозможное, став выдающимся производителем одежды.


А началось все, казалось бы, с незначительного жизненного случая. Однажды, уже на закате карьеры теннисиста, его посетил друг – австрийский футболист Тибби Вегнер. Он предложил создать производство напульсников для теннисистов. Фред Перри сам был профессиональным спортсменом и великолепно понимал, что коллегам по корту требуется этот товар. Сам-то Фред Перри не раз, готовясь к соревнованиям, сожалел, что 
вынужден тратить время на обматывание кистей рук марлей. Лучше бы я это время тренировался, думал Фред Перри. К тому же марля не всегда была так уж удобна. Однако от напульсников до популярности поло, футболок и сумок Fred Perry очень далеко.


Помочь сделать этот шаг, который отделял напульсники и сумки, поло Fred Perry, помогли разумные маркетинговые ходы спортсменов-предпринимателей. В конце 40-х товар Фреда Перри рекламировали знаменитые спортсмены страны, люди известные, кому хотелось подражать. Соответственно, одежда Фреда Перри расходилась на ура.


Второй верный шаг в продвижении – это удачный логотип. На нем изображен лавровый венок – еще идущий с древних времен символ победы. Сначала спортсмены-бизнесмены выпускали поло и футболки только белого цвета. Но потребители возмутились, они захотели носить одежду Фред Пери разной цветовой гаммы.


После того, как на прилавках магазинов появилась одежда Фред Перри различных цветов, англичане успокоились. Бренд Фред Перри носили все: рабочая и золотая молодежь, хиппи и яппи, панки и скинхеды.


Сегодня в одежде Fred Perry можно прийти и в дорогой ресторан, и в ночной клуб, на работу или выйти погонять футбол во дворе. Практически везде одежда Fred Perry будет уместна. А это ли не признание безупречного качества и стиля марки!

 

 

 

Другие статьи из раздела

Особенности покупки испанской недвижимости
Дата: 25.11.2013
Как утверждают специалисты в области недвижимости, на сегодняшний день покупка испанской недвижимости превращается в довольно выгодный процесс для того, кто ...


Архив статей