Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Что посмотреть в Калининграде?

Дата публикации: 02.08.2013
Несмотря на то, что в далеком 1255 году город сильно пострадал от Тевтонского ордена, остатки укреплений до сих пор привлекают внимание многочисленных туристов. Однако не только ради этого стоит ехать в город. На самом деле если вы уже решили получить максимум и увидеть достопримечательности Калининграда, то мы подскажем вам, на что обратить особое внимание.

Памятник Иммануилу Канту. Этот памятник можно найти около гостиницы "Калининград". К слову, речь идет о наиболее известном жителе города Кёнигсберг. Этому памятнику пришлось многое пережить, его даже хотели пустить на металлолом, однако чудом в виде М. Денхофф копия памятника была возвращена в город. Памятник барону Мюнхгаузену. Кто не знает этого забавного персонажа? Скорее всего, это один из самых забавных и интересных памятников Калининград. Это был подарок городу на его 750-летие.

Памятник представляет собой стальную стену, на которой вырезан сам Мюнхгаузен, летящий на ядре. Этот памятник есть на фотографиях практически у каждого жителя города и точно у всех туристов. Если вам позволяет время, то вы обязательно должны посетить Кафедральный собор, который уже давно стал визитной карточкой города. Начала собор берет с 1333 года, поэтому сегодня там можно посмотреть различные экспозиции, благодаря которым мы можем познакомиться с прошлым острова Кнайпхова, узнать больше о Канте, всемирно известному философу, и истории самого собора. Также стоит обратить внимание на башню "Врангель", а также Аусфальские ворота. Над воротами вы можете увидеть православную часовню святого Георгия. Если вы путешествуете с детьми, то им наверняка будет интересно посетить зоопарк города. Тут можно посмотреть на фазанов и орлов, однако особый интерес у туристов вызывает говорящий ворон, с которым каждый хочет пообщаться. Не забывайте взять фотоаппарат - масса впечатлений вам обеспечена!

Другие статьи из раздела

Мобильная связь в Испании
Дата: 14.11.2013
Мобильная связь стала в современном мире чем-то вполне обыденным. Миллионы (миллиарды) людей во всём мире используют мобильные телефоны и смартфоны, не видя в этом ...


Архив статей