Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Что посмотреть в Воронеже?

Дата публикации: 02.08.2013
Для того, чтобы удивиться, узнать что-то новое для себя, а также получить массу впечатлений, совсем необязательно оправляться куда-нибудь очень далеко. В России можно найти массу городов с удивительной историей и живописными местами, которые обязательно нужно посмотреть. В этой статье мы расскажем о том, что стоит увидеть туристам в городе Воронеже. Так как город берет свое начало с XVI века, то понятно, что в нем масса исторических памятников, поэтому вы обязательно должны найти время для того, чтобы увидеть достопримечательности Воронежа.

Если вы окажетесь на площади Победы, то от вашего взгляда не должен ускользнуть мемориал, который был установлен после окончания войны. А на братской могиле также можно найти еще один памятник Славы, посвященный солдатам Второй Мировой. Так как город сражался за каждый кусочек своей земли, то ему было присвоено звание «Города воинской славы». Каждый турист обязательно должен посетить художественный музей имени Крамского. Это огромное и прекрасное здание содержит более двадцати тысяч экспонатов, которые принадлежат самым разным странам и временам. Также стоит обратить внимание на интересную архитектуру дома Дурова, человека, который основал династию дрессировщиков. Сейчас там находится музей.

Неважно, кто вы по вероисповеданию, вы все равно должны посетить хотя бы несколько из многочисленных православных святынь. Это и Митрофановский монастырь, и Алексеевский мужской монастырь и многие другие. В этом городе можно с удовольствием расслабиться и отдохнуть в Городской саду, также в можете прогуляться по Петровскому скверу. Даже несмотря на то, что во время войны парк сильно пострадал, в нем и сегодня можно увидеть клены, которым уже больше ста лет. Если вы можете назвать себя ценителем архитектуры либо если вам просто любопытно, то наведайтесь в сквер Кольцова.

Другие статьи из раздела

Поток российских туристов в Испании растёт
Дата: 29.12.2013
Как известно, Испания относится к числу самых популярных стран мира. Причём особенно быстро растёт число российских туристов об этом сообщают представители ...


Архив статей