Общая информация

Достопримечательности

Новости из Испании

Полезная информация:

Погода в Испании

Авторизация



Достопримечательности Барселоны

Дата публикации: 22.07.2013

Каталонский город Барселона может удивить своих гостей многочисленными достопримечательностями, как природными, так и созданными раками человека в разные столетия. Самые известные достопримечательности Барселоны расположены на горе Тибидабо, которая сочетает свою природную красоту с уникальными строениями. Высота горы Тибидабо пятьсот метров и можно уверенно говорить, что мы имеем дело с самой высокой точкой Барселоны.

Как только туристы попадают на гору Тибидабо, то их сразу впечатляют открывающиеся виды самого города и окрестностей. На самой горе можно познакомиться с Романтическими садами, телевизионной башней, парком аттракционов, Музеем механической игрушки, храмом Святого Сердца со статуей Христа. Само название Тибидабо было взято в Евангелии, а затем его перевели на латинский язык, поэтому можно сделать перевод, как «тебе даю». Именно здесь дьявол соблазнял Иисуса Христа, пытаясь увлечь его местными природными красотами.

Горная гряда Кольсерола, к которой относится гора Тибидабо, практически полностью заросла лесом, поэтому местность достаточно красивая и здесь дышится особенно легко. Туристы с удовольствием гуляют в городском парке, расположенном на горе Тибидабо, и любуются с высоты пятьсот метров столицей Каталонии. В парке аттракционов можно приятно провести время и сделать небольшую встряску для организма на различных аттракционах. Оценить достижения современной науки и техники можно в уникальном музее роботов, где собраны действительно впечатляющие экспонаты, способные выполнять сложные манипуляции.

Также в городском парке можно забраться на смотровую башню, чтобы попытаться заглянуть за линию горизонта и за границы Барселоны. Известный в своё время архитектор Энрике Саньер спроектировал и руководил строительством храма Святого Сердца Христова, и в этом сооружении гармонично сочетаются готические элементы с классическим монументализмом. Храм тоже может предложить туристам прекрасные озорные площадки, на которых получаются прекрасные фотографии, когда на заднем плане видно каталонское побережье. Телевизионную башню проектировал английский архитектор Норман Фостер, и именно это строение по праву является по высоте самым большим на Иберийском полуострове. Находясь в Барселоне, вы сможете наблюдать эту телевизионную башню практически из каждого района города, и почему бы не подняться на гору Тибидабо и не познакомиться с данным сооружением поближе, тем более что смотровая площадка башни позволяет наслаждаться бескрайними испанскими просторами.

Другие статьи из раздела

Существует ли испанская водка?
Дата: 11.03.2014
Многочисленные туристы, отправляясь на отдых в практически любую точку мира из России, стараются испытать полный спектр ощущений от пребывания за границей, в том ...


Архив статей